23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев: Программу ремонта подъездов продолжат в 2018 году
Воробьев: Программу ремонта ...
Подписка на рассылку

Воробьев: Программу ремонта подъездов продолжат в 2018 году

27 октября 2017
4541
1 мин.
1
Воробьев: Программу ремонта подъездов продолжат в 2018 году
Андрей Воробьев, глава Московской области, заявил о том, что в регионе программа по капитальному ремонту подъездов будет продолжена и в следующем году. Высший чиновник добавил, что она «будет набирать обороты».

«30 тысяч подъездов мы ремонтируем ежегодно. Если мы пройдем таким темпом три года, то наши подъезды потом будет не узнать. После ремонта они такие опрятные, светлые, чистые, теплые. Во время ремонта меняются окна, прячется проводка», - сообщил Воробьев.

Программа «Мой подъезд» реализуется в Московской области при поддержке губернатора на условиях софинансирования. В ее рамках собственники квартир в многоэтажных домах вносят только 5% от общей стоимости ремонта, остальное поступает из бюджета региона. Причем именно жильцы выбирают, включать ли их подъезд в программу, а также какие виды ремонтов там проводить. Контроль выполнения работ и расходования средств лежит на советах домов и сотрудниках Госжилинспекции.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824