11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ ужесточит правила выдачи ипотеки с низким первоначальным взносом
ЦБ ужесточит правила выдачи ...
Подписка на рассылку

ЦБ ужесточит правила выдачи ипотеки с низким первоначальным взносом

4 ноября 2017
2817
1 мин.
3
ЦБ ужесточит правила выдачи ипотеки с низким первоначальным взносом
С 2018 года в России начнут действовать более жесткие правила для граждан, оформляющих ипотечный кредит с минимальным первоначальным взносом. Сведения предоставила пресс-служба Банка России.

Центробанк намерен обезопасить свои активы, введя высокие коэффициенты риска. Соответственно, введенные меры окажут влияние на норматив достаточности капитала, считающийся основным показателем надежности. Поправки к документу «Об обязательных банковских нормативах», регулирующему нововведения, уже подготовлены.

В 2007 году банки США столкнулись с ипотечным кризисом, произошедшим из-за большого количества выданных рискованных кредитов и их переоцененности. Эксперты считают, что в России такой опасности нет, но ЦБ заранее рассматривает все варианты и принимает меры, способные не допустить схожей ситуации.

При вступлении новой инструкции в силу россияне, внесшие 20% от стоимости жилья, получат кредит с коэффициентом 150%, остальные смогут рассчитывать только на 200%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609088
Умерли за год
14237322
Родились за год
35026332