19:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минкомсвязи РФ призвало отказаться от терминов «криптовалюта» и «крипторубль»
Минкомсвязи РФ призвало отка...
Подписка на рассылку

Минкомсвязи РФ призвало отказаться от терминов «криптовалюта» и «крипторубль»

9 ноября 2017
3130
1 мин.
4
Минкомсвязи РФ призвало отказаться от терминов «криптовалюта» и «крипторубль»
Россия откажется от широко известных терминов «криптовалюта» и «крипторубль». На смену популярным в последнее время понятиям придет «цифровой токен». Инициатором нововведений выступает Министерство связи.

В ведомстве считают, что при проведении параллели с банковским законодательством криптотермины звучат некорректно. Правильнее в данном случае называть электронные валюты «цифровым токеном». Данный термин хорошо отражает специфику цифрового товара, который нуждается в своде особых правил и законов. Говоря простым языком, с точки зрения законодательства отрасль нуждается в государственном регулировании и четком разграничении всех используемых понятий.

Стоит отметить, что по поручению президента Владимира Путина в июле следующего года Банк России и правительство должны предоставить полный свод нормативно-правовых актов, регулирующих криптовалюты и их движение на территории страны.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428