13:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Саблин: Все понимают, что эта война — общая: и за Сирию, и за Россию
Дмитрий Саблин: Все понимают...
Подписка на рассылку

Дмитрий Саблин: Все понимают, что эта война — общая: и за Сирию, и за Россию

10 ноября 2017
2761
1 мин.
Дмитрий Саблин: Все понимают, что эта война — общая: и за Сирию, и за Россию
Сирийская парламентская делегация, прибывшая в Россию по приглашению сопредседателя движения «Антимайдан» Дмитрия Саблина, провела встречу с семьями погибших в САР российских военных, пишет antimaidan.ru.

Отмечается, что депутаты Сирии посетили музей «Боевого братства».

«Все понимают, что эта война — общая: и за Сирию, и за Россию, и за будущее всего мира»
, — отметил Дмитрий Саблин. Он возглавляет группу депутатов ГД по связям с парламентом САР. В свою очередь посол САР Риад Хаддад отметил, что Дамаск выражает признательность российским солдатам, которые противостояли международному терроризму.

Посол сообщил о последних словах старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб в Пальмире, попав в окружение террористов. «Я не могу, командир, я окружен, они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Я хочу, чтобы эти ублюдки умерли вместе со мной. Они здесь. Это конец, товарищ командир. Спасибо! Расскажите моей семье и моей стране, что я был храбр и я сражался, но не могу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семьей и скажите, что я очень люблю их», — сказал Прохоренко. Через несколько минут после этого он погиб.

«И мы сегодня обещаем всем нашим погибшим, что отомстим», — подытожил Хаддад.

Сирийский парламентарий Усама Мустафа от имени народа своей страны низко поклонился семьям погибших.

Фото: antimaidan.ru
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863023
Умерли за год
14411229
Родились за год
35454174