17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЦБ: Россияне отошли от сберегательной модели поведения

11 ноября 2017
3739
1 мин.
3
ЦБ: Россияне отошли от сберегательной модели поведения
К концу года россияне отошли от сберегательной модели поведения и стали чаще брать потребительские кредиты. Информацию предоставила пресс-служба Банка России.

«На общее настроение населения могут влиять несколько факторов, например, изменение структуры фондирования (замедление роста депозитов при остатках на счетах). На сентябрь количество вкладов выросло на 2,6% против прошлогодних 5,4%. Это указывает на то, что поступившие доходы граждане охотнее тратили на товары и услуги, отказавшись от их сбережений», - говорится в сообщении.

В середине сентября глава регулятора Эльвира Набиуллина рассказала, что в России наблюдается повышенный спрос на розничные кредиты, качество которых в этом году заметно улучшилось: юридические лица (+3,5%), физические лица (+7%). Динамика носит устойчивый характер.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744