18:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье ведётся строительство 116 сельхозпроектов площадью 1,4 млн кв. метров
В Подмосковье ведётся строит...
Подписка на рассылку

В Подмосковье ведётся строительство 116 сельхозпроектов площадью 1,4 млн кв. метров

19 ноября 2017
3573
1 мин.
2
В Подмосковье ведётся строительство 116 сельхозпроектов площадью 1,4 млн кв. метров
В Московской области возводят 116 сельскохозяйственных проектов, их общая площадь превышает 1,4 млн кв. метров. В частности, ведётся строительство теплиц, складов, овощехранилищ, сервисных зон, лабораторий, роботизированных ферм и иных животноводческих объектов.

Глава Министерства строительного комплекса Московской области Максим Фомин отметил: «С начала года в нашем регионе создали 10 сельхозобъектов, местоположение крупнейших из которых – Одинцовский, Ступинский и Ленинский районы. Подмосковные инвестора уже получили разрешения на постройку 25 агропредприятий. Благодаря активному строительству в области тепличных хозяйств, регион сможет в полной мере обеспечивать потребность своего населения в продовольствии за счёт местной овощной продукции».

По словам министра, лидерами в Подмосковье по объёму возводимых для с/х целей площадей на сегодняшний день являются Луховицы, Ногинский и Серпуховский муниципальные районы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по конкурентной политике Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678223
Умерли за год
14284669
Родились за год
35142814