18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве растет рынок недвижимости
В Москве растет рынок недвиж...
Подписка на рассылку

В Москве растет рынок недвижимости

23 ноября 2017
2566
1 мин.
2
В Москве растет рынок недвижимости
В Москве растет рынок недвижимости, причем количество предложений в несколько раз опережает спрос. Отчет предоставлен экспертами компании Росгосстрах.

Из-за невостребованной недвижимости за три года стоимость на квартиры упала от 30% до 40%. По прогнозам, если ситуация не изменится, цены упадут еще на 30%.

В этом году в эксплуатацию введено 7,5 млн кв.м., три года назад показатели были в полтора раза ниже. Правительство Москвы принимает меры, чтобы подстегнуть спрос, например, договаривается с банками о снижении ставок по ипотеке, но этого не хватает для покрытия всех предложений. Сейчас к проблеме подключились застройщики и предлагают недвижимость со скидкой в 30-40%.

В связи со сложившейся ситуацией эксперты не рекомендуют сейчас оформлять недвижимость в кредит, поскольку при дальнейшем падении цен, можно попасть в группу риска.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756