12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин: цифровизация позволит сократить общее количество чиновников на 30%
Кудрин: цифровизация позволи...
Подписка на рассылку

Кудрин: цифровизация позволит сократить общее количество чиновников на 30%

24 ноября 2017
2659
1 мин.
1
Кудрин: цифровизация позволит сократить общее количество чиновников на 30%
Алексей Кудрин, председатель совета ЦСР (Центр стратегических разработок), заявил о том, что цифровизация системы госуправления позволит сократить на 30% число чиновников в России.

Экс-министр финансов отметил, что данный процесс в стране уже идет, первым шагом было открытие многочисленных многофункциональных центров, хотя и там необходимо и далее внедрять цифровые технологии. Например, после обращения в МФЦ граждане продолжают использовать и пересылать бумажные документы, поэтому довольно часто присутствует разбежность информации с базами данных. Этот процесс необходимо также оптимизировать, чтоб на рассмотрение запроса уходило не более 3 дней, вместо нынешних нескольких месяцев.

«Но мы вполне можем проспать данный период, так как сегодня мы в несколько раз отстаем по цифровизации от мировых лидеров», - добавил Кудрин.

Персоны 1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660