18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье начались рейды по точкам продажи пиротехники
В Подмосковье начались рейды...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начались рейды по точкам продажи пиротехники

19 декабря 2017
3529
1 мин.
2
В Подмосковье начались рейды по точкам продажи пиротехники
В Подмосковье спецслужбы начали проводить рейды по местам хранения и распространения пиротехнической продукции. Плановые мероприятия назначены с целью соблюдения пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников.

О начале проверочных работ сообщила информационная служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова. «За оставшийся период до начала новогодних праздников спасательными службами при содействии органов внутренних дел Подмосковья осуществляются плановые визиты на места складирования и распространения пиротехники, вдобавок проводятся беседы среди населения с целью предупреждения получения увечий во время пользования пожароопасной продукцией. Особым пунктом стоят профилактические лекции в образовательных учреждениях», - содержится в сообщении.

«Использование опасных пиротехнических средств разрешается только на специально предусмотренных площадках. Там в период новогодних праздников будут дежурить сотрудники пожарных и спасательных организаций. За прошлый год было отведено 359 специальных мест для запуска фейерверков. Полный список с адресами спецплощадок разместят на интернет-портале ГУ МЧС России в Подмосковье, на веб-ресурсах административных муниципалитетов и в СМИ», - рассказал зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912523
Умерли за год
14445129
Родились за год
35537574