16:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковье ставит рекорды по импортозамещению
Подмосковье ставит рекорды п...
Подписка на рассылку

Подмосковье ставит рекорды по импортозамещению

4 января 2018
2995
1 мин.
5
Подмосковье ставит рекорды по импортозамещению
Подмосковье за четыре года санкций со стороны США добилось рекордных показателей по импортозамещению. Сведения предоставило Министерство инвестиций.

Наибольших успехов добились химики, работающие над производством отечественных медицинских препаратов – 70%. На втором месте оказалась пищевая отрасль.

«Логично, что мы развиваем сельское хозяйство в условиях, когда запрещен ввоз продуктов питания. Мы научились получать хорошие объемы овощей, зерна, нарастили надои молока и производство кроличьего мяса. Многие местные продукты уже экспортируются в Китай», - рассказал министр Денис Буцаев.

Сейчас правительство Московской области делает акцент на выращивании КРС, в основном бычков мясных пород. Эта отрасль пока не развита.

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117613
Умерли за год
18009827
Родились за год
44307362