13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Представительство (общественная приемная) Национального комитета общественного контроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за правопорядок и безопасность
Представительство (обществен...
Подписка на рассылку

Представительство (общественная приемная) Национального комитета общественного контроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за правопорядок и безопасность

25 января 2018
3602
3 мин.
2
Представительство (общественная приемная) Национального комитета общественного контроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за правопорядок и безопасность
24 января 2018 года состоялось выездное заседание Национального комитета общественного контроля в городе Санкт-Петербурге по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Благодатная дом 10.

В работе заседания приняли участие руководители общественных, коммерческих организаций, религиозных конфессий и средств массовой информации данного региона России. На повестке дня обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества в области обеспечения безопасности и правопорядка, также противодействии коррупции и осуществления антикоррупционного общественного контроля в соответствии в Национальной стратегией безопасности России, утверждённой Указам Президента России.

В своем выступлении председатель Правления Мансур Юсупов особо отметил, что защита законных прав и интересов граждан, и предпринимателей России от различных криминогенных и коррупционных факторов является одной из главных задач представительства по Санкт-Петербургу и вписывается в задачи и требования многих государственных программ. При этом он отметил, что для всех россиян в настоящее время главное это проведение выборов Президента Российской Федерации. Участие на выборах гражданский долг каждого гражданина России и все члены комитета будут принимать активное участие в подготовке и проведении этих выборов.

В своем выступлении полномочный представитель духовного управления мусульман России Равиль Сейфетдинов сообщил, что по всех религиозным канонам обеспечение правопорядка и безопасности в каждодневной деятельности людей в обществе является главным стимулом жизни и залогом успеха во всех благих делах.

Генеральный директор электронной компании «Элкус», доктор технических наук, Сергей Хвощ проинформировал всех участников заседания об успехах в области электроники, радиотехники и приборостроения производственных предприятий России, направленные на обеспечение обороноспособности и безопасности страны и далее отметил положительные тенденции развития институтов гражданского общества в России, их участие в жизни страны.

Руководитель представительства МОО «НКОК» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции в отставке Дмитрий Кузнецов в своем выступлении отметил, что необходимо взаимодействие в правоохранительными и исполнительными органами власти города и области в повседневной деятельности при рассмотрении поступивших в представительство обращений и жалоб от граждан, и предпринимателей.

Салим Хасанов (заслуженный работник культуры Республики Татарстан) в своем выступлении сообщил, что институты гражданского общества, негосударствен­ные некоммерческие организации (НКО) сегодня становят­ся важным фактором защиты демократических прав и ценностей, свобод и законных интересов людей, создают условия для реализации гражданами своего потенциала, повышения общественной, социально-экономической активности и правовой культуры, способствуют поддержанию баланса интересов в обществе. Представляется, что сейчас антикоррупционный общественный контроль превращается в неотъемле­мый атрибут гражданского общества.

В завершении заседания Председатель правления М.Р.Юсупов поблагодарил всех участников за плодотворную работу и вручил дипломы и почетные грамоты за проявленный профессионализм, активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание граждан России и участие в реализации антикоррупционного законодательства России следующим участникам заседания: С. Т. Хвощу, Магдееву Р.Ф, Хасанову С.Т, Курмакаеву К. и Кузнецову Д.В.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624928
Умерли за год
14248170
Родились за год
35053020