00:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России
Кудрин заявил о неизбежном п...
Подписка на рассылку

Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России

8 февраля 2018
4094
1 мин.
8
Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России
Экономическая ситуация, сложившаяся в России, неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. Соответствующее заявление сделал бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин.

«В Италии, Германии, Великобритании пенсии, выплачиваемые из бюджета, составляют 40% от бывших окладов получателей. Оставшаяся часть приходится на добровольные отчисления. Нам нужно эту практику перенять и внедрить, пусть это произойдет только через 20 лет, но на эти параметры необходимо выйти. Как вы понимаете, без повышения пенсионного возраста нам не обойтись», - заявил Кудрин.

Глава Центра стратегических разработок отметил приоритетные направления – транспортная инфраструктура, продление жизни до возраста в 78 лет и трудоспособности население, улучшение образования и медицины. Перераспределение бюджетных средств и повышение пенсионного возраста даст стране примерно 1% ВВП, что позволит поднять размер пенсий. Соответствующий проект передан на рассмотрение президенту Владимиру Путину.

Персоны2 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117251528
Умерли за год
17416690
Родились за год
42848140