15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин увидел плюсы в санкциях США против ‍России
Кудрин увидел плюсы в санкци...
Подписка на рассылку

Кудрин увидел плюсы в санкциях США против ‍России

8 февраля 2018
3358
1 мин.
5
Кудрин увидел плюсы в санкциях США против ‍России
Санкции США, введенные против России, не смогут сломить экономику страны, наоборот, привнесут в нее только плюсы. Соответствующее заявление сделал экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Развивающиеся рынки пострадают от повышения ставок ФРС, но в России заметного оттока капитала не будет из-за санкций. Уже сейчас фондовые индексы рухнули на 10%, но американские чиновники пытаются удержать инвесторов сказками о здоровой конкуренции.

«Рынки обвалились по всему миру. Возможно, всему виной растущая инфляции, но я уверен, что все дело в повышении ставки в США. Многие страны заметили сильный удар по экономике, но так как мы находимся под «опекой» США особого изменения на рынке не заметили», - заявил председатель Центра стратегических разработок.

Благодаря санкциям бизнесмены, которые раньше боялись амнистии капитала, вернут свои активы в Россию. Речь не идет о массовом возврате средств, ожидается приток примерно в 20%.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808