16:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Тимирязевская академия продемонстрировала новое современное оснащение в День науки
Тимирязевская академия проде...
Подписка на рассылку

Тимирязевская академия продемонстрировала новое современное оснащение в День науки

8 февраля 2018
3257
3 мин.
Тимирязевская академия продемонстрировала новое современное оснащение в День науки
День российской науки в Тимирязевской академии начался с открытия после капитального ремонта лабораторного корпуса, пишет timacad.ru.

Отмечается, что здесь откроется лаборатория генетики, селекции и биотехнологии овощных культур и кафедра ботаники, селекции и семеноводства садовых растений.

На открытие преподаватели и студенты поздравляли друг друга с профессиональным праздником – Днем российской науки. Гостей встречал первый русский император Петр Алексеевич, который благодарил тимирязевцев за верность научным традициям, заложенным в его правление.

Официальную часть мероприятия открыл проректор университета по науке и инновационному развитию Сергей Белопухов. От лица ректора он поздравил тимирязевцев с профессиональным праздником и со знаковым событием. Пожелав ученым расти достойную смену, Сергей Леонидович вручил хрустальный ключ Сократу Монахосу, заведующему кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений.

— В прошлый День науки министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев, побывав в Тимирязевке, обещал уделить самое пристальное внимание нашему вузу. Отрадно, что он сдержал обещание. Доказательство тому – сегодняшнее торжественное открытие лабораторного корпуса. Получив столь мощную поддержку от министерства, мы берем на себя ответственность довести прибыль от продажи тимирязевских семян до 100 миллионов рублей к 2020 году, -
сообщил руководитель Селекционной станции имени Н.Н. Тимофеева Григорий Монахос. Также он поблагодарил ректора главного аграрного за помощь ученым-селекционерам.

— Тимирязевка долго ждала женщину на руководящем посту, которая с мужской силой навела бы порядок в вузе. Уверен, с сегодняшнего события начнется расцвет Тимирязевской академии, - отметил Григорий Монахос.

Сократ Монахос на правах хозяина провел экскурсию по новому корпусу, с гордостью продемонстрировав лабораторию, учебные аудитории и климатические комнаты. После экскурсии в одном из кабинетов продолжилась официальная часть мероприятия. Выступили гости и сотрудники академии.

Заключительная часть мероприятия завершилась подписанием соглашений с несколькими компаниями. Первый — с фирмой ООО «Делм Лоджистикс». На ферме Тимирязевской академии для молодняка крупного рогатого скота появятся новые самоочищающиеся полы. Фирма за свой счет установит новое оборудование, обеспечивающее оптимальный микроклимат.

Помимо этого подписано два договора о научно-техническом сотрудничестве с ООО «Дока – Генные технологии» и ООО «Исследовательский центр «ФитоИнженерия». С этими фирмами академия сотрудничает давно и подготовила им 10 высококвалифицированных специалистов. Кроме того, планируется проводить совместную работу в области селекции, генетики, методов диагностики болезней картофеля и овощных культур, разработки новых средств и методов защиты растений.

Несколько лет продолжается тандемная работа с ООО «Компанией «Базовый элемент». В День российской науки с ними также было подписано соглашение о взаимодействии, подборе будущих кадров, оценке, подготовке и переподготовке кадрового состава предприятия.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883643
Умерли за год
17849593
Родились за год
43913158