16:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин нашло способ разблокировать изъятую валюту на счетах Генпрокуратуры
Минфин нашло способ разблоки...
Подписка на рассылку

Минфин нашло способ разблокировать изъятую валюту на счетах Генпрокуратуры

17 февраля 2018
4066
1 мин.
5
Минфин нашло способ разблокировать изъятую валюту на счетах Генпрокуратуры
Министерство финансов России нашло способ разблокировать валюту, хранящуюся на счетах Генеральной прокуратуры. Поправки в законопроект о валютном регулировании уже подготовлены. Сведения со ссылкой на инсайдера, ознакомившегося с документом, появились в СМИ.

В 2007 году после создания Следственного комитета было решено передавать структуре все денежные средства, изъятые во время ведения уголовных дел. С тех пор деньги висят на внебюджетных счетах прокуратуры и не могут быть использованы на нужды государства. По последним подсчетам, замороженными считаются 1,7 тыс. фунтов стерлингов, 61 тыс. евро, 110 тыс. иен, 4,3 млн долларов.

Поправки вступят в законную силу через 180 дней после публикации документа в СМИ. Такой срок нужен Федеральному казначейству для создания необходимой инфраструктуры и разблокировки счетов. Правительство России закон одобрило.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892228
Умерли за год
14431230
Родились за год
35503380