06:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В производство лекарств в Подмосковье вложат 6 млрд рублей
В производство лекарств в По...
Подписка на рассылку

В производство лекарств в Подмосковье вложат 6 млрд рублей

22 февраля 2018
3873
1 мин.
2
В производство лекарств в Подмосковье вложат 6 млрд рублей
В Подмосковье появится завод по выпуску лекарственных препаратов. Инвестор в лице компании «Росатом» намерен потратить на строительство и запуск предприятия 6 млрд рублей. Сведения со ссылкой на пресс-службу правительства появились в СМИ.

«Росатом» построит завод, в стенах которого будут производиться стратегические важные препараты, предназначенные для лечения аутоиммунных и онкологических заболевания. Реализация идеи может занять около десяти лет, но зато после сдачи объекта в эксплуатацию инвестор сможет взять под контроль часть фармацевтической отрасли.

Эксперты скептически оценивают амбициозные планы государственной компании, не имеющей собственных разработок и лицензированных препаратов. Чтобы создать новое производство, инвестору придется искать партнеров, которые предоставят ему право выпускать на своих мощностях запатентованные лекарства.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117542588
Умерли за год
17616022
Родились за год
43338532