00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперты: ТОП-5 самых ярких скандалов с российскими телеведущими

28 февраля 2018
4943
2 мин.
12
Эксперты: ТОП-5 самых ярких скандалов с российскими телеведущими
Российские телеведущие неоднократно оказывались участниками скандалов. Длинный язык заставлял их приносить публике извинения. Эксперты изучили интересные случаи и составили ТОП-5 самых ярких.

1. В 2012 году Владимир Познер, выступая в программе на Первом канале, оговорился и назвал Госдуму дурой.

Ведущий быстро поправился и отметил, что законы депутатов его поражают. Несмотря на оговорку, политики оскорбились и рекомендовали Познеру искать рабу за рубежом.

2. В 2013 году шоумен Иван Ургант в программе «Смак» готовил овощное рагу и подготавливая ингредиенты сказал: «Я измельчил зелень, как комиссар рубил украинцев».

Телезрители посмеялись, но глава редакционного совета телеканала TVI Николай Княжецкий и МИД Украины заявили, что подобные высказывания могут отразиться на стратегическом партнерстве с Россией. Ведущему пришлось извиниться перед украинцами.

3. В 2017 году Владимир Соловьев, вышедший 12 июня на митинг против коррупции, назвал Алексея Навального мерзким, а также нецензурно оскорбил его сторонников.

Народ стал собирать подписи, требуя уволить ведущего, который так и не отказался от своего мнения.

4. После поездки в Бутан, доступной только состоятельным гражданам, Ксения Собчак заявила, что в Монако стало слишком много отдыхающих, фотографирующих «богатую жизнь», поэтому принцу Альберту не мешало бы сделать курорт дорогим и элитным. Россияне обвинили звезду в спесивости и снобизме.

5. Провокационные высказывания Александра Гордон в программе «Мужское и женское» привлекли к его персоне огромное количество хейтеров. Волна негатива на ведущего обрушилась после призыва отстреливать собак без намордников и защиты жителя Подмосковья, убившего животное на детской площадке.

Первый канал зоозащитники обвинили в пропаганде живодерства и требовали увольнения ведущего.

Персоны6 и Компании6 в новости

Телеведущий
1 место
Телеведущий, радиоведущий, журналист, публицист, бизнесмен
2 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
3 место
Актер и телеведущий
4 место
Телеведущая
5 место
Телеведущий, журналист
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948