14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Взаимодействие Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП с Общероссийским общенародным фронтом города Москвы
Взаимодействие Московского ...
Подписка на рассылку

Взаимодействие Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП с Общероссийским общенародным фронтом города Москвы

5 марта 2018
3910
2 мин.
1
 Взаимодействие Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП с Общероссийским общенародным фронтом города Москвы
2 марта 2018 года рабочая группа «Общество и власть: прямой диалог» регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» была собрана для экстренного круглого стола по вопросу уборки снега в городе Москве. Более сорока активистов и экспертов включились в решение проблемы и разработку плана оперативных мероприятий. Для отчета о проводимых мероприятиях были приглашены представители коммунальных служб и структур власти.

Главной темой круглого стола была проблема обеспечения города надлежащими условиями передвижения населения на транспорте в условиях обильных снегопадов.

Так повелось, что в зимний период находящаяся в готовности техника и дворники, как правило оказались не готовы обеспечить нормальное функционирование города. Неубранные дворы, парализованное движение городского транспорта, повышенный травматизм среди жителей – все спровоцированные снегом проблемы мегаполиса явились причинами сотен жалоб, поступивших от жителей города в различные контролирующие органы и вызвали бурю эмоций в соцсетях.

Отлично понимая, что подобное происшествие в столице может быть спровоцировано не только в следствии халатности и недолжного исполнения обязанностей, но и возможными факторами коррупционных отношений в качестве эксперта от Московского Антикоррупционного Комитета при МТПП организаторами круглого стола был приглашен Юрий Разудалов.

Руководитель регионального отделения Общероссийского общенародного фронта по городу Москве Евгения Осипова дала развернутую оценку сложившейся ситуации в городе Москве в связи с обильными снегопадами, кроме того предложила установить причины и условия способствующие выявленным фактам.

В попытках решить проблемы уборки снега управы районов, муниципальные депутаты, частные службы и ГБУ «Жилищник» проводили ряд собраний и совещаний. Одним из следствий явилась разработка и публикация на сайте мэрии рекомендаций куда обращаться с претензиями. Вал жалоб на порталах города и в надзирающих службах достигли критического уровня, нерешаемые проблемы граждан и города явились причиной провокаций в преддверии выборов президента 2018.

Именно в этот трудный момент активисты Общероссийского Народного Фронта «За Россию» и Московский антикоррупционный комитет при Московской ТПП вынуждены взять ситуацию под особый контроль.

По мнению председателя Московского антикоррупционного комитета Мансура Юсупова одной встречей проблемы города не решить, но по результатам круглого стола уже принят ряд мер, подготовлены соответствующие обращения и эксперты приступили к ряду проверок для выявления виновных и недопущения подобных ситуаций в будущем.

Персоны 1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070