09:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Газпром» пояснил причины подорожания «Силы Сибири»
«Газпром» пояснил причины по...
Подписка на рассылку

«Газпром» пояснил причины подорожания «Силы Сибири»

27 марта 2018
3592
1 мин.
2
«Газпром» пояснил причины подорожания «Силы Сибири»
В «Газпроме» прокомментировали сообщение о подорожании крупнейших контрактов госкорпорации по возведению экспортного магистрального газопровода в КНР «Сила Сибири» на 100 миллиардов рублей. Представители компании уверили, что говорить о повышении цен некорректно.

Исходя из пояснения, все контракты по возведению будущего газопровода компания заключала в базовых ценах 2014 года, и они являлись предварительными. Лишь впоследствии специалисты чётко оценили каждый отдельный участок. В «Газпроме» отметили, что цены уточняются каждый год, в зависимости от индекса-дефлятора и фактического объема выполненных работ. На данный момент газопровод строится в соответствии с графиком с «жёстким контролем» затрат.

В госкорпорации пообещали, что поставки газа начнутся, как и запланировано, 20 декабря 2019 года.

Компании2 в новости

Сила Сибири
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117571793
Умерли за год
17636023
Родились за год
43387738