19:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвесторы вложат в Любинскую птицефабрику 250 млн рублей
Инвесторы вложат в Любинскую...
Подписка на рассылку

Инвесторы вложат в Любинскую птицефабрику 250 млн рублей

28 марта 2018
4688
1 мин.
Инвесторы вложат в Любинскую птицефабрику 250 млн рублей
Инвесторы вложат в Любинскую птицефабрику 250 млн рублей. Сведения предоставил губернатор Омской области Александр Бурков.

На птицефабрике планируют освоить глубокую переработку яиц, чтобы выделить из них вещество лизоцим, востребованный в фармакологии. В России данный компонент практически не производится.

На птицефабрике установили новой оборудование для сортировки яиц, полностью автоматизировав процесс. Если раньше за час отбирались 50 тыс. яиц, то сейчас – 217 тыс., то есть скорость удалось нарастить в четыре раза.

«Для производства лизоцима нужна лицензия, поэтому мы ведем переговоры о возможности ее выкупа с итальянскими партнерами. Задачи стоят амбициозные, но мы должны в первую очередь заботиться о высоком качестве продукта, так как он пойдет на экспорт», - рассказал глава региона.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680203
Умерли за год
14286025
Родились за год
35146150