19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбуржье отказалось от грантов для бизнеса
Оренбуржье отказалось от гра...
Подписка на рассылку

Оренбуржье отказалось от грантов для бизнеса

29 марта 2018
3450
1 мин.
Оренбуржье отказалось от грантов для бизнеса
В Оренбуржье ушли от грантов и перешли к инвестициям. Об итогах прошлого и планах на текущих год на брифинге рассказала глава Министерства экономического развития Наталья Безбородова.

В прошлом году благодаря большому урожаю объем сельскохозяйственной продукции составил 130,1 млрд рублей, индекс промышленного производства достиг 100,1%. В обрабатывающем секторе показатель оказался на уровне 100,3%, в добыче полезных ископаемых – 99,4%. Официальный уровень безработицы не превысил 15 тыс. человек.

«Мы поменяли свое отношение к бизнесу и льготам. Раньше правительство выдавало безвозмездные гранты, но сегодня мы от них ушли, так как бизнес требует вливаний. Конечно, предприниматели могут рассчитывать на получение кредитов, но они должны понимать, что для развития нужны постоянные инвестиции», - рассказала министр.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320