19:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой предложил ввести налоговые каникулы банкам-кредиторам
Минстрой предложил ввести на...
Подписка на рассылку

Минстрой предложил ввести налоговые каникулы банкам-кредиторам

29 марта 2018
4122
1 мин.
2
Минстрой предложил ввести налоговые каникулы банкам-кредиторам
Министерство строительства предложило ввести налоговые каникулы, оптимизирующие расходы банков, кредитующих застройщиков. Проект поправок в действующий в России Налоговый кодекс размещен на портале нормативно-правовой информации.

В пояснительной записке к документу говорится, что предлагаемая мера позволит выплачивать налог на прибыль только после ее фактического получения. Речь идет только о взятых застройщиками целевых кредитах. Предлагаемое послабление должно стимулировать банки на работу с проектами жилищного строительства и минимизировать риски для дольщиков.

Стоит отметить, что с 1 июля в РФ начнет работать закон о эскроу-счетах, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он подразумевает, что все деньги дольщиков будут храниться на специальном банковском счете, который застройщик сможет обналичивать только после сдачи объекта в эксплуатацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768