14:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Центру культуры «Хорошевский» 25 лет
Центру культуры «Хорошевский...
Подписка на рассылку

Центру культуры «Хорошевский» 25 лет

30 марта 2018
3873
3 мин.
Центру культуры «Хорошевский» 25 лет
Центр культуры «Хорошевский» вот уже четверть века объединяет детей и взрослых, которые тянутся к творчеству и волшебству. Здесь работает множество секций, кружков, студий, проводятся мастер-классы, различные досуговые мероприятия. «Хорошевский» приглашает старых и новых друзей в мир, где найдется занятие для каждого.

Итоги 25-летней деятельности подводит в апреле 2018 года в Москве автономная некоммерческая организация «Центр культуры «Хорошевский». Это многопрофильное учреждение, в котором активно работают по самым разным направлениям более 30 кружков, секций, студий и коллективов, известно многим жителям Хорошевского района столицы. Часто в центр родители приводят детей самого разного возраста от 1 года: для малышей, дошкольников, ребят младших и средних классов, подростков и молодежи талантливые и творческие педагоги предлагают интересные занятия в сфере подготовки к школе, художественно-изобразительного творчества, музыки, театра, спорта, прикладного искусства, образования, организовывают развивающие занятия для малышей и многое другое.

Центр культуры «Хорошевский» начал свою деятельность четверть века назад. С момента основания культурной организации до февраля 2017 года ею руководила Матюнина Ирина Александровна, а после нее директором центра была назначена Зубрилова Галина Владимировна. Основная цель учреждения – создать необходимые условия для выявления и реализации творческого и спортивного потенциала детей и молодежи, помочь ребятам определиться с будущей профессией, дать возможность заниматься интересным делом. Центр культуры «Хорошевский» успешно выполняет поставленные задачи, давно став опорой для социальной и профессиональной успешности многих ребят района.

Одно из важных направлений работы центра – организация социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной, спортивной и досуговой работы с населением района, обеспечение информационного, культурного и спортивного обмена между представителями учреждений культуры, спорта, образования района Хорошевский, САО и столицы. Специалисты центра также ведут занятия по профилактике алкоголизма, курения и наркомании, проводят различные беседы, лекции и мероприятия на эти темы. Здесь можно найти интересное занятие для души любому человеку, реализовать свои интересы и решить поставленные задачи.

Воспитанники студий и секций Центра культуры «Хорошевский» принимают активное участие в различных соревнованиях и конкурсах, благотворительных акциях. В самом заведении регулярно проводятся встречи, фестивали, праздничные события, состязания, во время которых дети много играют, общаются, заводят интересные знакомства, начинают дружить. Вместе с ребятами во всех культурно-массовых мероприятиях участвуют и родители. За 25 лет работы Центра культуры «Хорошевский» воспитанники организации достигли больших успехов в творчестве и спорте на самых разных уровнях, о чем свидетельствуют многочисленные кубки, дипломы, грамоты и медали районного, окружного, городского и международного значения. Многие ребята сумели с помощью организаторов и педагогов центра добиться успеха и воплотить свои мечты в реальность.

Центр культуры «Хорошевский» проводит 7 апреля большой праздничный концерт «25 лет вместе с Вами!», посвященный юбилею учреждения. Для гостей в фойе столичного ДК «Созидатель» будут работать интересные творческие мастер-классы, после чего состоятся выступления коллективов центра.




Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095668
Умерли за год
17994798
Родились за год
44270388