18:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Многофункциональные центры Перми перейдут на новый режим работы
Многофункциональные центры П...
Подписка на рассылку

Многофункциональные центры Перми перейдут на новый режим работы

2 апреля 2018
5753
1 мин.
Многофункциональные центры Перми перейдут на новый режим работы
Со следующего понедельника, 9 апреля, многофункциональные центры (МФЦ) Перми изменят режим работы. В субботы приёмы будут осуществляться не до 8 часов вечера, как в иные дни, а до 6. Начало рабочего дня – 8 утра, выходной – воскресенье.

Перейти на 12-часовой рабочий режим пермские МФЦ решили в минувшем году ради эксперимента. Специалисты отметили, что в результате нововведения увеличилась пропускная способность самых загруженных филиалов региональной столицы, люди стали меньше времени проводить в очередях по будням. В то же время в субботы после 6 часов вечера в центрах практически не наблюдалось посетителей, поэтому руководители учреждения решили сократить рабочее расписание в эти дни на 2 часа.

По мнению экспертов, данные меры увеличат число функционирующих приёмных окон с понедельника по пятницу. Тем самым решится задача, призванная ликвидировать загруженность МФЦ и поднять качественный уровень предоставляемых услуг.

На сегодня в краевом центре расположены 8 отделений «Мои документы». Их сотрудники оказывают свыше тысячи видов муниципальных и госуслуг. Каждый день в МФЦ обращается порядка 5 тысяч граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909223
Умерли за год
14442869
Родились за год
35532014