19:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает создать институт уполномоченного по защите банков от незаконных действий
Бизнес-омбудсмен Борис Титов...
Подписка на рассылку

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает создать институт уполномоченного по защите банков от незаконных действий

3 апреля 2018
5671
2 мин.
3
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает создать институт уполномоченного по защите банков от незаконных действий
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает создать институт уполномоченного по защите банков от незаконных действий регуляторов, а также собрать группу экспертов, которые бы составили основной костяк института, решающий финансовый вопрос незаконных действий регуляторов банков.

"Мы предлагаем создать институт еще одного общественного уполномоченного, но по защите банков, банковских учреждений, может быть, финансовых учреждений от незаконных действий Центрального банка и других регуляторов", – цитата Бориса Титова на съезде Ассоциации российских банков.

После обсуждения вопроса с несколькими экспертами, Титов объясняет свою позицию следующим образом: «Этот институт мог бы вокруг себя собрать группу предпринимателей, банкиров, которые составили бы такую экспертизу и составили бы основной костяк».

Следующим замечанием бизнес-омбудсмена выделяется цитата: «Мы поддерживаем то, что в нашей стране не должно быть пять-шесть крупных банков, а должна быть нормальная развитая конкурентная банковская система, которая бы обеспечивала нормальные услуги, нормальную ставку, с нормальным уровнем рисков».

Борис Титов в декабре 2017 года заявил, что не согласен со многими действиями ЦБ в расчистке всей банковской системы РФ. Бизнес-омбудсмен подмечал, что вместо уничтожения банков нужно предложить государству выкупить у них долги, создав тем самым банк плохих долгов. Напомним, что ЦБ с приходом в июне 2013 года нового главы – Эльвиры Набиуллиной – начал глобальную расчистку всего банковского сектора России от проблемных игроков и вывел из общей системы более 340 банков. Таким образом, с рынка ушли не только мелкие кредитные организации, но и ряд крупных. По последним словам, Эльвиры Набиуллиной, расчистка банковского сектора продолжится еще два-три года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687628
Умерли за год
14291110
Родились за год
35158660