16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предварительные итоги российско-венесуэльской межправкомиссии
Предварительные итоги россий...
Подписка на рассылку

Предварительные итоги российско-венесуэльской межправкомиссии

4 апреля 2018
4143
1 мин.
3
Предварительные итоги российско-венесуэльской межправкомиссии
В эти дни в Каракасе проходит заседание российско-венесуэльской межправкомиссии. На заседании обсуждаются политические аспекты товарооборота стран, отраслевые структуры, горнодобывающие отрасли и новые технологические секторы промышленности.

Отмечается, что также комиссия обсуждает сотрудничество стран в военной сфере, взаимном производстве продовольствия, перспективы сотрудничества двух крупнейших компаний «Роснефть» и PDVSA.

Россия и Венесуэла планируют поднять до конца года рост взаимного товарооборота на 30%. Портал Universal опубликовал цитату министра сельского хозяйства Венесуэлы Вильмара Кастро Сотельдо: «У нас есть цель в 2018 году: достичь роста товарооборота на 30%, а с теми соглашениями, к которым мы придем, эта цель не только будет достигнута, но и превышена». По официальным данным Банка России объем двустороннего товарооборота в 2017 составил 459 миллионов долларов. В случае успеха выполнения плана эта цифра достигнет 596 миллионов долларов.

Кроме того, на заседании активно обсуждались вопросы поставки оборудования для горнодобывающей отрасли Венесуэлы и возможность России принять участие в проекте по разведке и добыче таких драгоценных камней и металлов как золото, алмазы и другие минералы, используемые в технологическом секторе промышленности. Сообщается, что в течении нескольких недель специалисты из России посетят горнодобывающие предприятия в районе Ориноко. Россия и Венесуэла договорились в ближайшее время изучить возможность подписания официального соглашения о сотрудничестве горнодобывающей индустрии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655783
Умерли за год
14269301
Родились за год
35105006