01:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лучшие команды юношей и девушек России по мини-футболу выбрали в Нижегородской области
Лучшие команды юношей и деву...
Подписка на рассылку

Лучшие команды юношей и девушек России по мини-футболу выбрали в Нижегородской области

4 апреля 2018
4076
4 мин.
1
Лучшие команды юношей и девушек России по мини-футболу выбрали в Нижегородской области
Победителей поздравил Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

С 16 по 31 марта, впервые в истории определения лучших команд России, в одном регионе – в Нижегородской области, - прошли все 6 финальных турниров Всероссийских соревнований «Оргхим - Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди юношей и девушек 2000-2005 гг.р». В финальных турнирах приняли участие 70 команд-победителей и призеров межрегиональных соревнований со всей страны - от Якутска до Калининграда, от Норильска до Махачкалы, в составе которых к нам приехали 878 юных спортсменов в сопровождении 122 тренеров и официальных представителей клубов и спортивных школ. Ребята соревновались в трех возрастных категориях - U-13 (младшие юноши и младшие девушки), U-15 (юноши и девушки) и U-17 (старшие юноши и старшие девушки).

Организаторы соревнований – Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз (РФС), Ассоциация мини-футбола России (АМФР), Федерация футбола Нижегородской области, Биохимический холдинг «Оргхим», титульный спонсор всероссийских турниров среди юношей и девушек.

Юные спортсмены сыграли 183 матча. В бескомпромиссной борьбе за титулы и медали на четырех спортивных площадках команды 1248 раз поражали ворота друг друга. Абсолютным победителем соревнований среди юношей стали представители школы ВИЗ из Екатеринбурга, завоевавшие все 3 комплекта золотых наград. У девушек по одной золотой награде завоевали школы из северной столицы «Аврора» и «Лидер», а также команда «Лагуна-УОР» из Пензы.

Нижегородские спортсмены добились двойного серебряного успеха в соревнованиях младших юношей - команда ДЮСШ «Звезда» (г. Павлово) и младших девушек - «Норманочка» из системы МФК «Оргхим», бронзовые медали среди девушек на домашней арене завоевали володарские спортсменки из команды «Старт».

Юных спортсменов поздравила делегация Ассоциации мини-футбола России во главе с президентом АМФР Эмилем Алиевым.

- Это первый опыт для Ассоциации мини-футбола России - провести юношеские и женские финалы в одном месте. Благодаря партнерскому соглашению с биохимическим холдингом «Оргхим» нам это удалось сделать здесь, на Нижегородской земле, на базе отдыха «Изумрудное». Считаю, что праздник получился очень хорошим и ярким. Все футболисты со всей страны получили огромное удовольствие от игры в прекрасном зале и от великолепных условий приема, - подчеркнул Эмиль Алиев. - Считаю, что у нас лучшие детские тренеры: уровень игр, которые мы видели на турнире в Нижегородской области, показал высокое качество их работы.

- Это была пробная идея Ассоциации мини-футбола России - провести все финалы для юношей и девушек в одном месте. У нас получился большой праздник для всех ребят, тренеров и родителей, для всех, кто смотрел эти встречи в Интернете. И в следующем году мы объединим и юношей, и девушек на одном финале и празднике мини-футбола. Это будет отличная возможность почувствовать единение спорта в Нижегородской области, - высказался генеральный директор холдинга «Оргхим» Николай Ходов.

Председатель Межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев отметил хорошую подготовку юных спортсменов и профессиональный вклад тренеров, а также слаженную работу организаторов по проведению столь масштабного спортивного мероприятия.

- У этих молодых ребят есть хорошее будущее. И те из них, кто по-настоящему талантлив и хочет стать настоящим спортсменом - могут вырасти в профессионалов. Тем более, Ассоциация мини-футбола России создаёт сборные команды России по возрастам. И у ребят есть хороший стимул - попасть в национальную сборную и постоянно совершенствовать своё мастерство, - поделился Владимир Афанасьев.

В рамках визита делегации Ассоциации мини-футбола России под председательством Президента АМФР Эмиля Алиева прошел круглый стол с участием председателя МФС «Приволжье» Владимира Афанасьева и руководителя холдинга «Оргхим», генерального партнера юношеских турниров АМФР, Николая Ходова. Организаторы чемпионата обсудили с тренерским составом перспективы развития юношеского и массового мини-футболе России - вхождение в программу Юношеских Олимпийских Игр-2018 и учреждения официального Чемпионата Европы для национальных мужских команд U-19. В целях дальнейшего развития юношеского мини-футбола АМФР в соответствии с федеральным стандартом планирует ввести четвертый возраст во Всероссийские юношеские соревнования – девочек и мальчиков U-11.

Кроме того, заложен фундамент для создания в Нижегородской области профессиональной женской команды.

- Мы очень надеемся, что благодаря взаимоотношению с мини-футбольным клубом «Оргхим», который встал на профессиональный путь и играет в Высшей лиге, мы сможем организовать наш проект по формированию женской команды, которая составила бы конкуренцию ведущим клубам из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы и других регионов, - выразил надежду президент АМФР Эмиль Алиев. - Сегодня созданы официальные женские соревнования в УЕФА, женский чемпионат Европы, и это даст новый импульс развитию направления для девушек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745873
Умерли за год
14330999
Родились за год
35256794