14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменским сапропелем заинтересовались в Арабских Эмиратах
Тюменским сапропелем заинтер...
Подписка на рассылку

Тюменским сапропелем заинтересовались в Арабских Эмиратах

4 апреля 2018
3687
1 мин.
Тюменским сапропелем заинтересовались в Арабских Эмиратах
Тюменский сапропель интересен компаниям из Арабских Эмиратов, Китая и Туркменистана, сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области.

Органическое вещество заграничные компании планируют использовать как эффективный рекультивант для восстановления истощенных почв. Как рассказала журналистам эксперт ГК «Тюменский сапропель» Оксана Иващенко, добычу сапропеля компания ведет в Ялуторовском районе на озере Непряк. При этом при добыче будет использоваться исключительно оборудование из России.

Также сапропель активно используется в медицине и ветеринарии, а также в косметологии и нефтедобыче. На данный момент ГК «Тюменский сапропель» специализируется на создании органического удобрения из сапропеля, но уже разрабатывает рецептуру почвосмесей и грунтов, а также планирует использовать его как кормовую добавку и консервант для комбикормов.

Объем инвестиций в производство составил восемьдесят миллионов рублей. Проект реализуется при поддержке властей региона и фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094