14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье потратят 75 млн рублей на увеличение налоговых доходов
В Прикамье потратят 75 млн р...
Подписка на рассылку

В Прикамье потратят 75 млн рублей на увеличение налоговых доходов

5 апреля 2018
5075
1 мин.
В Прикамье потратят 75 млн рублей на увеличение налоговых доходов
В Прикамье потратят 75 млн рублей на разработку проекта, позволяющего увеличить налоговые доходы бюджета. Идея одобрена, соответствующие поправки в финансовый документ внесли депутаты Заксобрания.

В правительстве считают, что бюджет региона недополучает в виде налогов 10 млрд рублей. Чтобы реализовать этот потенциал, будет разработан план мероприятий. Проектом по итогам конкурса займется сторонний консультант, способный мыслить конкретно и беспристрастно.

Согласно пояснительной записки к документу, наличие государственного долга и бюджетного дефицита мешает развитию региона. По сравнению с другими субъектами ПФО в Пермском крае темпы роста налоговых отчислений значительно ниже средних показателей – 30% против 58%. В основном это связано с ограниченными возможностями местной власти, не способной самостоятельно принимать решение о повышении ставок.

Перед подрядчиком стоит непростая задача – изучить факторы, способные влиять на налоговые доходы, оценить потенциал их увеличения, составить план проведения системных мероприятий для достижения цели.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144