17:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Реал Мадрид» получил Кубок «Девяти ценностей»

5 апреля 2018
5608
3 мин.
2
 «Реал Мадрид» получил Кубок «Девяти ценностей»
04 апреля на территории стадиона «Сантьяго Бернабеу» испанский профессиональный футбольный клуб «Реал Мадрид» получил уникальную награду Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» - Кубок «Девяти ценностей».Юные участники программы из разных стран единогласно признали «Реал Мадрид» социально ответственным футбольным клубом года.

Ежегодно Кубок вручается за наибольшую приверженность ценностям программы «Футбол для дружбы»: дружбе, равенству, справедливости, здоровью, миру, преданности, победе, традициям и чести. Для вручения награды в Мадрид прилетели юные послы программы «Футбола для дружбы».

Накануне в Турине Альберт Зиннатов и Тимофей Евcтигнеев из России, Пол Пуиг Монтана из Испании, Никола Постильёнэ из Италии, а также Эммеке Хеншен из Нидерландов встретились с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым и подписали Диплом о вручении Кубка «Девяти ценностей» футбольному клубу «Реал Мадрид». На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Итальянской Республике Сергей Разов. В тот же день по приглашению Виктора Зубкова ребята посетили матч 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА «Ювентус» - «Реал Мадрид».

Обладателями Кубка «Девяти ценностей» сегодня являются футбольные клубы «Барселона» (Испания, 2015 год), «Бавария» (Германия, 2016 год), «Аль-Вахда» (Сирия, 2016 год), «Реал Мадрид» (Испания, 2017 год).

В 2018 году программа «Футбол для дружбы» объединяет 211 стран и регионов со всего мира. Её финальные мероприятия пройдут в Москве с 08 по 15 июня и будут приурочены к Чемпионату мира по футболу – 2018 в России.

«Кубок «Девяти ценностей» в настоящее время является единственным спортивным трофеем в мире, обладатель которого определяется детьми. Мы создали «Футбол для дружбы» как площадку, благодаря которой дети во всем мире могут быть услышанными, и рады, что в этом году они будут представлять более 200 стран со всех континентов», - сказал Виктор Зубков.

«Хотя сборная Италии и не попала на Чемпионат Мира по футболу 2018, страна будет представлена на мундиале, поскольку итальянская детская делегация примет участие в финальных мероприятиях «Футбола для дружбы». Италия поддерживает программу уже пятый сезон и даже принимала финальные мероприятия одного из сезонов в Милане. Я расцениваю этот проект как существенный вклад в развитие гуманитарной составляющей российско-итальянских отношений», - сказал Сергей Разов.

«Фонд испанского клуба Real Madrid Foundation был создан в 1998 году, и за 20 лет более 800 тысяч мальчиков и девочек из социально неблагополучных семей смогли использовать спорт в качестве образовательного инструмента для интеграции в общество. Сегодня Фонд Real Madrid Foundation реализует более 450 социальных спортивных проектов во всем мире. Мы работаем в 77 странах, включая Россию. Получить такую награду, как Кубок «Девяти ценностей», для нас большая честь. Ведь сами дети выбрали Real Madrid, а Фонд работает именно для детей, делая их жизнь лучше», - отметил Вице-президент Фонда «Реал Мадрид» Энрике Санчес.

«Я очень горжусь тем, что наша команда выиграла первый приз в международном юношеском турнире «Чемпионат мира Галлини». Это замечательная возможность испытать себя! А сразу после матча я оправилась сюда, чтобы встретиться со своими друзьями из программы «Футбол для дружбы». Мне по-настоящему повезло, что я являюсь частью такого замечательного проекта! И я счастлива, что сегодня у меня есть возможность вручить клубу «Реал Мадрид» награду от имени детей всего мира», - сказала Эммеке Хеншен (Нидерланды), 15 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668158
Умерли за год
14277776
Родились за год
35125856