18:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В США с помощью налогов борются с тучными людьми
В США с помощью налогов борю...
Подписка на рассылку

В США с помощью налогов борются с тучными людьми

6 апреля 2018
3590
1 мин.
В США с помощью налогов борются с тучными людьми
На сайте британского Министерства финансов появилась информация о том, что 6 апреля 2018 года в Великобритании вступил в силу налог на сахар. Это сделано с одной целью – сократить количество выпускаемой сладкой продукции, в особенности напитков, которые ведут к полноте.

Налог предназначен для безалкогольных напитков, в которых содержание сахара превышает пять грамм на 100 миллилитров жидкости. В том случае, если количество сахара больше восьми грамм, компании придется заплатить более высокий налог.

По словам британского Министерства финансов, те, кто решат оставить сахар в напитках в прежнем количестве, будут обречены платить налог в размере до 240 миллионов фунтов, что в долларах составляет 335,8 миллионов, каждый год.

Появление налога на напитки связано с повышением количества детей с диагнозом «ожирение». Денежные средства, которые удержит Минфин с компаний, пойдут на программы по сбалансированному питанию и повышенной физической активности у школьников.

Предложение о налоге было озвучено в марте 2016 года. После чего многие производители сладких безалкогольных напитков перезапустили выпуск продукции с более низким содержанием сахара. Минфин Великобритании рассчитал, до какого количества должно быть сокращено потребление сахара в сладких напитках в год – 45 миллионов кг.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903608
Умерли за год
17863266
Родились за год
43946796