20:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти в плодовый сад инвестируют 197 млн рублей
В Ленобласти в плодовый сад ...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в плодовый сад инвестируют 197 млн рублей

9 апреля 2018
3798
1 мин.
В Ленобласти в плодовый сад инвестируют 197 млн рублей
В Лужском районе Ленобласти создадут плодовый сад, в котором будут выращивать землянику, смородину, груши, яблоки. Объем инвестиций в проект оценивается в 197 млн рублей. Соответствующее соглашение правительство уже подписало с растениеводческим хозяйством «Брод».

Согласно тексту соглашения, определяющему принципы партнерства, инвестор намерен выращивать на территории региона ягоды и фрукты в промышленном масштабе. Под сад отводится 250 гектар земли, на которых будут произрастать различные сорта яблок, слива, вишня, крыжовник. После запуска проекта в Гатчине появится около 30 новых рабочих мест.

«В Ленобласти не сформирован фруктовый рынок, поэтому в магазинах сложно купить свежую и доступную продукцию. В 70-е годы в Лужском районе были сады, занимавшие 400 гектар земли, но после распада СССР их уничтожили. Сейчас мы хотим возродить старые плантации и выращивать натуральный и недорогой продукт. К примеру, предполагается продавать яблоки по 15 рублей за килограмм», - рассказал зампред правительства Олег Малащенко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112