22:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области почти на 25% снизилось количество технологических нарушений на объектах ЖКХ
В Московской области почти н...
Подписка на рассылку

В Московской области почти на 25% снизилось количество технологических нарушений на объектах ЖКХ

9 апреля 2018
5837
1 мин.
1
В Московской области почти на 25% снизилось количество технологических нарушений на объектах ЖКХ
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, за первый квартал 2018 года в регионе почти на 25% снижено количество технологических нарушений на объектах тепло- и водоснабжения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупных аварий в ЖКХ не допущено, все локальные сбои устранялись в нормативные сроки.

Наиболее значительно удалось сократить количество технологических нарушений на объектах теплоснабжения Московской области. Так, по сравнению с первым кварталом 2017 года, количество сбоев на теплосетях и котельных снизилось на 52 %.

«Повысить надежность коммунального комплекса в отопительный сезон удалось во многом благодаря масштабной работе по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2017-2021 годы». В 2017 году было построено и модернизировано 142 водозаборных узла, 24 котельные. В 2018 году работа по модернизации коммунальной инфраструктуры будет продолжена», - отметил Дмитрий Пестов.

Отопительный сезон в Подмосковье близок к завершению. Согласно федеральному законодательству, подача отопления может быть прекращена в случае, если среднесуточная температура воздуха держится выше восьми градусов тепла в течение пяти суток подряд.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117230408
Умерли за год
17402226
Родились за год
42812556