14:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Югре разработали уникальную систему поддержки социальных проектов
В Югре разработали уникальну...
Подписка на рассылку

В Югре разработали уникальную систему поддержки социальных проектов

10 апреля 2018
4516
1 мин.
В Югре разработали уникальную систему поддержки социальных проектов
В Югре разработали эксклюзивную систему поддержки социально ориентированных проектов предпринимателей. Регион станет первым в России, который применит единый порядок работы. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Вместо существующих 8 органов власти в ХМАО появится один оператор, оказывающий поддержку НКО. Для взаимодействия определена единая электронная площадка, система документооборота и аналитический центр, то есть создана продуманная до мелочей структура, не имеющая аналогов.

«Все мы знаем проблемы бизнеса – это горы бесконечных бумаг и справок. Мы решили подумать о людях и создали новую схему работы с общественными инициативами. Система простая, доступная и прозрачная. Два раза в год будем проводить конкурс и отбирать самые лучшие проекты для господдержки», - рассказала губернатор Наталья Комарова.

При рассмотрении заявок приоритет будет отдаваться проектам по сохранению исторической памяти, поддержки культуры, науки, семьи, спорта, пропаганды здорового образа жизни, защиты граждан, социального обслуживания. В качестве единой площадки для работы выбран портал «Югражданин.рф». Отбирать заявки будет экспертный совет. Критерии различные, например, уникальность, инновационность, логичная связность, актуальность.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117619973
Умерли за год
17669019
Родились за год
43468914