11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новосибирской области на переоборудование кинотеатров потратят 15 млн рублей
В Новосибирской области на п...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на переоборудование кинотеатров потратят 15 млн рублей

10 апреля 2018
4738
1 мин.
В Новосибирской области на переоборудование кинотеатров потратят 15 млн рублей
В Новосибирской области на оборудование для кинотеатров потратят 15 млн рублей. Финансирование идет из федеральной казны. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

«Мы намерены переоборудовать три кинотеатра, расположенных в Купинском, Черепановском, Татарском районах. Документ о выделении бюджетных средств, подписан», - рассказал врио главы Министерства культуры Игорь Решетников.

На выделенные средства для кинозалов закупят профессиональное оборудование и обновят материально-техническую базу. В модернизированных культурных учреждениях планируется показывать в основном ленты российского производства. Прогнозируется, что после ремонта посещаемость кинотеатров вырастет.

Средства распределены следующим образом. Дворец культуры в Купино получит 4,7 млн рублей, дом культуры в Татарском районе – 5 млн рублей, социально-культурный центр в Черепаново – 5 млн рублей.

Стоит отметить, что в этом году на поддержку новосибирских аграриев выделены дополнительные субсидии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609748
Умерли за год
14237774
Родились за год
35027444