12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Весеннее половодье на территории Московской области проходит штатно
Весеннее половодье на террит...
Подписка на рассылку

Весеннее половодье на территории Московской области проходит штатно

10 апреля 2018
4880
1 мин.
1
Весеннее половодье на территории Московской области проходит штатно
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, весеннее половодье в регионе проходит без чрезвычайных происшествий. Отмечаются единичные локальные подтопления на низководных участках автодорог, а также вызванные засорами ливневых канализаций. Эти подтопления не затрагивают жилой сектор, социально значимые объекты и инженерную инфраструктуру.

«Прохождение паводкового сезона на территории Подмосковья контролирует межведомственный оперативный штаб, в муниципалитетах созданы противопаводковые комиссии. В объединенную группировку спасательных подразделений, обеспечивающих безопасность Московской области во время половодья, входят свыше 46 тысяч человек, а также около 8900 единиц спецтехники, включая более 300 плавсредств и 40 единиц авиации. Для авиаразведки задействуются в том числе беспилотные летательные аппараты», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Для оперативного контроля за паводковой ситуацией на территории региона работают 34 гидропоста, на которых ведутся постоянные измерения уровень воды.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282