21:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле прошло совещание с руководителями торговых объектов о правилах пожарной безопасности
В Туле прошло совещание с ру...
Подписка на рассылку

В Туле прошло совещание с руководителями торговых объектов о правилах пожарной безопасности

13 апреля 2018
3477
1 мин.
В Туле прошло совещание с руководителями торговых объектов о правилах пожарной безопасности
В минувший четверг члены правительства Тульской области провели совещание с гендиректорами крупных торговых объектов и центров, в перечень обязанностей которых входит обеспечение пожаробезопасности и соблюдение правил в случае ЧС. Наряду с представителями территориальных органов госслужб и ведомств участие в совещании приняли Александр Головин, ответственный за защиту прав предпринимателей в регионе, и министр экономразвития Григорий Лаврухин.

Глава ведомства отметил, что произошедшие в Кемерове трагические события не должны снова повториться, и для этого в Тульской области проверяют тульские торговые объекты на предмет их подготовленности к ЧС. Инспекция показала, что далеко не все из них к ним готовы. Григорий Лаврухин назвал причинами такого положения дел «разгильдяйство» и «необязательность» должностных лиц.

«Мы озвучим ключевые нарушениях, для того чтобы вы учли негативный опыт своих коллег и не повторили его»,
– обратился Григорий Лаврухин к начальникам ТЦ, уверив при этом в максимальной правительственной поддержке тем, кому она понадобится.

Прокурорские проверки пожарной безопасности на данный момент проводятся на 235 торговых объектах и 164 соцобъектах области, почти такое же количество уже проверено. В суды поступили 11 исков, требующих прекращения деятельности определённых предприятий.

Среди типичных нарушений – отсутствие пожарной сигнализации, недостаточность эвакуационных выходов, тяжело открывающиеся двери, отсутствие первичных средств пожаротушения, захламленность запасных выходов горючими предметами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706768
Умерли за год
14304218
Родились за год
35190908