09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти могут создать свободный порт
В Ленобласти могут создать с...
Подписка на рассылку

В Ленобласти могут создать свободный порт

13 апреля 2018
3241
1 мин.
В Ленобласти могут создать свободный порт
Ленобласть может стать регионом, где создадут второй по счёту на территории РФ свободный порт. Местом размещения выбрана портовая зона Приморска.

Данную возможность обсудили облглава Александр Дрозденко и премьер-министр Дмитрий Медведев. Итоги совещания следующие: в Приморске в ближайшей перспективе стартует возведение масштабного терминального комплекса для обработки порядка ста миллионов тонн грузов ежегодно. Дмитрий Медведев поручил обеспечить новые мощности порта ж/д и автоподходами, провести электричество.

Таким образом, наряду с имеющимся в РФ свободным портом Владивосток в стране может появиться ещё один – Приморск.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068