23:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Путин указал Собянину на две «хронические проблемы» Москвы‍
Путин указал Собянину на две...
Подписка на рассылку

Путин указал Собянину на две «хронические проблемы» Москвы‍

15 апреля 2018
3605
1 мин.
5
Путин указал Собянину на две «хронические проблемы» Москвы‍

Владимир Путин провел рабочее заседание с Сергеем Собяниным. Президент РФ указал на две «хронические проблемы» Москвы, но мэр смог прокомментировать только одну. Сведения опубликованы на официальном портале правительства России.

Сначала президент похвалил градоначальника за низкий уровень безработицы, хорошую пополняемость бюджета и работу правительства, а потом предложил покончить с лирикой и перейти к обсуждению реальных проблем: регулирование миграционных потоков и загруженность дорожной сети.

«Москва начала развиваться и смогла преодолеть кризис. Сейчас основные показатели начали расти. Транспортная проблема тоже решается, мы активно развиваем метро и строим новое кольцо. Участок от «Сити» до «Динамо» откроется до конца года и так, год за годом, появится несколько подземных сегментов. Практически на каждом участке ведутся работы», - рассказал Собянин.

Столичный мэр отметил, что город добился хороших показателей в сфере туризма, обеспечив поступления в бюджет на сумму 700 млрд рублей. Для привлечения инвестиций налаживается взаимодействие бизнеса и властей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117709568
Умерли за год
17730378
Родились за год
43619868