20:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прогнозируют удорожание дизельного топлива
В Оренбурге прогнозируют удо...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прогнозируют удорожание дизельного топлива

16 апреля 2018
4241
1 мин.
В Оренбурге прогнозируют удорожание дизельного топлива
В Оренбурге стремительно дорожает дизельное топливо. За прошлую неделю солярка увеличилась в цене на 15 копеек, вызвав негодование и беспокойство у местных автомобилистов, владеющих транспортными средствами с дизельными моторами.

Эксперты рассказали, что АЗС меняют ценники на ГСМ последние два месяца, еженедельно накидывая на востребованную солярку по 10-15 копеек.

Согласно анализу рынка, средняя стоимость дизеля на известных заправках Оренбурга составляет 40,9 рублей за один литр. На некоторых станциях цена доходит до 41,2 рубля за литр.

Владельцы АЗС прогнозируют рост стоимости топлива до 42 рублей. Таких показатель город может достигнуть к началу июня. В качестве причины эксперты называют антироссийские санкции, повлиявшие на экономику России и ослабившие рубль.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695548
Умерли за год
14296534
Родились за год
35172004