00:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саид-Магомед Эсамбаев - герой нашего времени
Саид-Магомед Эсамбаев - геро...
Подписка на рассылку

Саид-Магомед Эсамбаев - герой нашего времени

17 апреля 2018
4851
2 мин.
Саид-Магомед Эсамбаев - герой нашего времени
Координационный совет Союза ветеранов Сирии возглавил полковник спецслужб Саид-Магомед Эсамбаев.

Выбор был сделан не случайно – Саид Эсамбаев персона легендарная. Создатель уникальной школы всестилевых единоборств, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, почетный сотрудник органов безопасности. Награжден именным оружием, многими правительственными наградами, среди которых «Золотая звезда за верность России».

Но недавнее награждение говорит о логике назначения еще больше:

21 октября 2017 года Эсамбаеву была присвоена награда от сирийских властей за оказание помощи в боевых действиях и подготовке солдат.

За многие годы службы Эсамбаеву довелось побывать практически во всех горячих точках планеты. И сегодня 47-летний Эсамбаев, передавая свой опыт молодежи, уже воспитал не одно поколение защитников России.

В рамках координационного совета огромный опыт Саида Эсамбаева позволит решить множество кризисных моментов, связанных с тем, что программы реабилитации ветеранов на «гражданке» пока что не поддерживаются в должной мере.

Внедрение выверенных боевыми реалиями методик патриотической работы с молодежью, а также взаимодействие с действующими офицерами позволит на деле объединить и сохранить то братство, которое стоит на защите Родины.

Помощь бывшим участникам боевых действий входит в одну из первичных задач координационного совета. Она включает оказание юридической поддержки и содействие в реабилитации – все это помощь от прошедших аналогичный путь реабилитации ветеранов или воспитанных ими молодых офицеров, т.е. помощь от людей, понимающих задачу.

Саид Эсамбаев также видит крайне перспективным и важным проведение встреч с официальным руководством Сирии, чтобы решать бытовые проблемы и вопросы выплат военнослужащим.

«Мы должны понимать, что если военные не будут работать там, этот конфликт рано или поздно придет сюда. Но когда мы это почувствуем, когда уже начнем терять родных и близких, говорить и рассуждать будет поздно. К тому же нельзя придавать военным действиям религиозную окраску. Ни одна религия не призывает к насилию. Есть преступники и убийцы. А есть люди верующие. Оскорблять верующих никому не позволено, и никто не имеет права осуждать людей за их вероисповедание. И наша задача — донести до людей правду, вызвать уважение к ветеранам и военнослужащим.»
С-М. Эсамбаев.


ФОТО: vm.ru
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554