16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Трутнев заявил о необходимости зонирования портов в Приморье
Юрий Трутнев заявил о необхо...
Подписка на рассылку

Юрий Трутнев заявил о необходимости зонирования портов в Приморье

18 апреля 2018
4109
1 мин.
1
Юрий Трутнев заявил о необходимости зонирования портов в Приморье
Полпред российского госглавы в ДФО Юрий Трутнев выступил с заявлением о необходимости зонировать порты Приморья. По мнению вице-премьера, это повысит экологичность перевалки грузов.

«Порты должны быть зонированы при учёте интересов жителей края. Нельзя допускать ситуаций, когда уголь размазан по всему побережью. Грузы следует концентрировать в различных точках по их видам. Проводимые работы не должны тревожить людей и загрязнять экосистему», – заявил Юрий Трутнев в ходе совещания в региональной столице, посвящённого вопросам развития инфраструктур порта Приморья и международного транспортного коридора «Приморье-2».

До этого в Сети были распространены видеозаписи с запечатлёнными на них чёрными плёнками, покрывающими акваторию бухты Врангеля. Кадры крайне возмутили интернет-пользователей, особенно тех, кто проживает в Приморском крае. Сотрудники регионального Росприроднадзора в ходе первой проверки не выявили какого-либо значительного загрязнения, отметив, что в очищении нуждается только береговая полоса, и взяв пробы вещества. Эксперты Управления стали каждый день проводить рейды в местах перегрузки угля в портах Восточный и Находка, и через некоторое время обнаружили в бухте новое загрязнение.


Угольная пыль в порту бухта Врангеля в Находке


Масштабности проблеме загрязнения Находки угольной пылью придала прямая линия российского госглавы Владимира Путина, после чего в приморском правительстве постановили принудить стивидоров к закупке системы пылеподавления угольной пыли, однако данный вопрос до сих пор остаётся открытым.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442