03:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Павел Дуров решил пожертвовать несколько миллионов долларов, чтобы обойти блокировку в России
Павел Дуров решил пожертвова...
Подписка на рассылку

Павел Дуров решил пожертвовать несколько миллионов долларов, чтобы обойти блокировку в России

18 апреля 2018
4246
1 мин.
4
Павел Дуров решил пожертвовать несколько миллионов долларов, чтобы обойти блокировку в России
Дуров недавно заявил, что хочет поддержать сервисы, которые способны обходить блокировку приложения Telegram в Российской Федерации. Павел так же стал платить гранты администраторам таких сервисов по защите данных, как Virtual Private Network и Proxy серверу. Он сказал, что на протяжении 2018 года сможет пожертвовать несколько миллионов долларов из личных средств на то, чтобы обходить блокировку в России к доступу в Telegram.

13 апреля 2018 года суд решил ограничить доступ к социальной сети Telegram. Web – версия, а так же сайт этого мессенджера уже внесли в реестр запрещающий к распространению информации. А 16 апреля 2018 года уже вынесли решение о блокировке приложения Telegram.

Этому событию послужила причина отказа руководства приложения передать ключи шифрования в руки ФСБ. Эти ключи были нужны для расшифрования переписок личностей, причастных к делу об апрельском теракте в Санкт-Петербурге.

Мария Захарова – представитель МИД РФ высказала свое мнение о протесте блокировки популярного приложения, но она согласна с тем, что необходимо регистрировать пользователей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента информации и печати МИД РФ
1 место
Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
2 место
Telegram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760393
Умерли за год
14340943
Родились за год
35281258