16:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На поддержку АПК Нижегородской области выделен 1,4 миллиарда рублей
На поддержку АПК Нижегородск...
Подписка на рассылку

На поддержку АПК Нижегородской области выделен 1,4 миллиарда рублей

20 апреля 2018
3601
1 мин.
1
На поддержку АПК Нижегородской области выделен 1,4 миллиарда рублей
Правительство Нижегородской области обсудило на очередном совещании готовность региона к посевной кампании. В нынешнем году на поддержку АПК будет выделен 1,4 миллиарда рублей.

Глеб Никитин, глава области, заявил: «оценили показатели, являющиеся индикатором успеха посевной кампании, это закупка необходимых материалов, удобрений и семенного фонда. В нынешнем году планируем собрать не меньше миллиона тонн зерна. Также отмечу, объем поддержки посевной кампании, который увеличен на 200 млн рублей и составляет 1,4 млрд рублей».

В свою очередь Алексей Морозов, исполняющий обязанности главы Минсельхоза Нижегородской области, сообщил, что его ведомство плотно сотрудничает с «Росагролизингом», благодаря чему ведется активное переоснащение предприятий аграрного сектора. На данный момент общая сумма заявок составила 470 миллионов рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653638
Умерли за год
14267832
Родились за год
35101392