01:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новосибирские депутаты хотят участвовать в назначении министров
Новосибирские депутаты хотят...
Подписка на рассылку

Новосибирские депутаты хотят участвовать в назначении министров

20 апреля 2018
3926
1 мин.
Новосибирские депутаты хотят участвовать в назначении министров
Парламентарии Новосибирской области желают принимать участие в назначении региональных министров. В связи с этим они отправили соответствующее письмо в облправительство.

70 % депутатов Заксобрания поставили свои подписи под обращением, адресованным I вице-губернатору Юрию Петухову. Народными избранниками предложено внесение поправок в устав региона, призванных обязать областного главу согласовывать кандидатуры назначаемых им министров с представительным органом.

Вице-спикер Андрей Панферов пояснил: «К данному решению чиновников подтолкнули сложности, связанные с реализацией зерна, мусорной концессией, обманутыми дольщиками, возведением IV моста».

«Если потенциального начальника министерства изберут представители всех ветвей облвласти, в этом случае он стане работать более продуктивно, и тогда к нему будет меньше претензий», – поделилась мнением парламентарий Дарья Украинцева.

Письмо подписано спикером Заксобрания Андреем Шимкивом. На данный момент оно передано рабочей группе, которая отвечает за внесение поправок в областной устав. Члены Комитета по госполитике вынесут проект на рассмотрение в мае.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740263
Умерли за год
14327157
Родились за год
35247342