12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье с 2019 года скот сможет получать паспорта

22 апреля 2018
3470
1 мин.
2
В Подмосковье с 2019 года скот сможет получать паспорта
В Подмосковье со следующего года фермеры, занимающиеся разведением скота, должны будут получить на каждое животное паспорт. Документы, в которые можно внести кличку или личный номер коровы или козы, помогут контролировать поголовье. Соответствующая инициатива исходит от Министерства сельского хозяйства.

В июле по всей России заработает масштабная программа «Меркурий». Обязательная регистрация скота станет одной из ее частей. Только тотальный контроль поможет избежать выдачи поддельных сертификатов и сделать производство кристально прозрачным.

«Мы должно понимать и регулярно отслеживать передвижение сырья и продукции от каждой фермы до торговой точки. Наши потребители на выходе должны получать натуральные товары, поэтому мы настаиваем на внедрении паспортной системы», - рассказал министр Андрей Разин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008