13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новые правила беспошлинного ввоза: минус 40 кг!
Новые правила беспошлинного ...
Подписка на рассылку

Новые правила беспошлинного ввоза: минус 40 кг!

26 апреля 2018
2886
1 мин.
2
Новые правила беспошлинного ввоза: минус 40 кг!
Распоряжение подготовить новое положение Правительство России поручило Федеральной таможенной службе. Такое решение возникло как способ предотвратить нелегальный ввоз промышленной продукции через границу.

Сейчас ввозить на территорию России без уплаты пошлины разрешено товаров общим весом в 50 килограммов. Такой багаж, кроме того, должен отвечать двум другим условиям. Продукция должна быть предназначена исключительно для личного пользования. И её суммарная стоимость не должна превышать 1,5 тысячи евро – при передвижении на автотранспорте, 10 тысяч евро – при авиаперелёте. При этом часть аналитиков утверждает, что в каждом конкретном случае сложно однозначно определить, для чего гражданин ввозит товар, будет ли он, к примеру, в дальнейшем реализован. Предельно допустимая граница в 50 кг многих смущает. Очевидно, как и участников на днях состоявшегося заседания Госкомиссии. Предполагается сократить вес беспошлинного товара, пересекающего границу, в багаже одного человека до 10 килограммов. Как это будет осуществимо на практике, таможенники озвучат до конца июня. В дальнейшем нововведение может быть предложено и дружественным странам из Евразийского экономического союза: Белоруссии, Казахстану, Киргизии, Армении.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012