08:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Аман Тулеев заявил, что устал от «политической грязи» и завершает карьеру

26 апреля 2018
3415
2 мин.
4
Аман Тулеев заявил, что устал от «политической грязи» и завершает карьеру
Бывший кемеровский губернатор Аман Тулеев в эфире телекомпании ТВМ отметил, что устал от политики с её «грязью» и «ложью» и не собирается осенью принимать участие выборах в облпарламент или становиться членом СовФеда. Он заявил о намерении завершить политическую карьеру.

Аман Тулеев пояснил, что в душе он был и остаётся «промышленником», а для работы в политике требуется много терпения. Что касается работы в Совете Федерации, экс-губернатор отметил, что его не привлекает занятие «сидеть и что-то нажимать», потому он не собирается переезжать в столицу для потенциальной должности в правительстве.

«Меня уморила эта политика, эта грязь и ложь. Я честно прослужил своему государству, Кузбассу, но больше я этого не хочу, просто морально не выдерживаю. Распрощавшись с должностью губернатора, я почувствовал облегчение. Исчез страх, и на смену ему пришла нормальная жизнь – такая, какой живут все порядочные люди. Потому я больше не вижу смысла продолжать свою политическую карьеру», – рассказал Аман Тулеев.

Чиновник также опроверг слухи, распространённые в массмедиа, о якобы его намерении покинуть на некоторое время РФ для лечения за границей. Он назвал уровень российской медицины достойным, потому не будет искать что-то за рубежом.

«Я рассуждаю трезво. В Кузбассе существует много хороших медцентров, я в них полностью уверен. Здесь тебя знают, относятся соответственно, а кто ты такой в чужой стране? Кому ты нужен за границей? Иное дело, что необходимо время… Я считаю, что медицина у нас хорошая, потому лечиться нужно на месте» – приводит слова политического деятеля интернет-издание OAnews.

Аман Тулеев являлся главой Кемеровской области на протяжении более чем 20 лет. В отставку он подал после трагедии со сгоревшим ТЦ «Зимняя вишня», забравшим жизни 60 человек, большинство из них были дети. Позже Аману Тулееву предоставили вакантный мандат депутата облсовета. 10 апреля в ходе внеочередной сессии его избрали председателем парламента Кузбасса.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817648
Умерли за год
14380154
Родились за год
35377724