19:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Марков: В Подмосковье для обновления автопарка скорой помощи закупят 70 машин

27 апреля 2018
4366
1 мин.
2
Марков: В Подмосковье для обновления автопарка скорой помощи закупят 70 машин
В Подмосковье для обновления автопарка скорой помощи закупят 70 новых автомобилей. Сведения предоставил глава Министерства здравоохранения Дмитрий Марков.

«В экстренных ситуациях в области не должны ощущаться проблемы с техникой или машинами. Нам удалось обновить 300 автомобилей одномоментно, поэтому сейчас все скорые моложе пяти лет. Это срок считается нормой по эксплуатации. В этом году автопарк получит еще 70 машин», - рассказал министр.

В Московской области практически все автомобили изготовлены российскими производителями. Повышены требования к скорым, перевозящим новорожденных и сложных пациентов, которым противопоказана тряска. Для бригад интенсивной терапии машины закупаются с учетом установленных норм. Транспортные средства, отработавшие пять лет, либо переводятся на баланс неотложек, либо утилизируются.

Персоны1 и Компании1 в новости

министр здравоохранения Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428