12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Сколково» может стать франчайзером
«Сколково» может стать франч...
Подписка на рассылку

«Сколково» может стать франчайзером

27 апреля 2018
3208
1 мин.
2
«Сколково» может стать франчайзером
Именно по модели работы франчайзинга инновационный центр "Сколково" вскоре может начать поиск партнёров в регионах. Госдума рассматривает законопроект, который позволит технопаркам в любой точке страны получать статус резидентов иннограда.


Как пояснили в самом «Сколково», в регионах достаточно не просто передовых технологических компаний, но также и оборудования, и исследовательской базы. Потому переезд в Подмосковье для возможных резидентов был бы бессмысленным. Оформить партнёрство с представителями в субъектах РФ – вполне логичное решение.

Такие представители, согласно законопроекту, станут операторами, располагающими всем набором сервисов «Сколково». Они смогут поддерживать региональные компании, а также наделять их рядом льгот, что сегодня существуют в иннограде; резиденты пользуются пониженными ставками страховых взносов, избавлены от налогов на имущество и прибыль, им возмещают оплату таможенных пошлин. Предусматривается и введение коммерческих сервисов, которые будут подконтрольны Управляющей компании, она же сможет получать прибыль. Но, конечно, стать региональным участником «Сколково» сможет не любое технологическое предприятие, а лишь то, что пройдёт специальную экспертизу.

На сегодня партнёрами «Сколково» удалённо выступают всего три компании: технопарк «Университетский» в Екатеринбурге, «ИТ-Парк 74» в Челябинске и «Академпарк» в Новосибирске.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282